Hydraulik-Aggregate & Systemlösungen
Hydraulic power packs & system solutions
  • deutsch
  • english
  • LUVRA hydraulics - components and system solutions
  • realisation of complex hydraulic applications by LUVRA Hydraulik und Regeltechnik GmbH

Tüftler, Planer und Praktiker

 

Generalisten und Spezialisten in einem Haus

Unsere Stärke liegt in der Lösungskompetenz schwierigster Aufgaben aus dem Bereich hydraulischer Anwendungen. Ohne Spezialkenntnisse in der Elektrik, Elektronik, sowie der Mess- und Regeltechnik lassen sich komplexe Anforderungen, die beispielsweise bei der Realisierung von Verladeanlagen für tonnenschwere Container an Seehäfen auftreten, nicht meistern.

Der Vorteil, den wir unseren Kunden bieten, ist der reiche Erfahrungsschatz unserer Mitarbeiter, der unsere Kunden vor kostspieligen Experimenten bewahrt.

Geschäftsführung
Projektierung

Technische Leitung
Leiter Projektierung
Projektmanagement

Luvra Hydraulik - Jürgen Vrabitsch

J. Stöhr, LUVRA Hydraulik

J. Vrabitsch

J. Stöhr

Tel.

+49 911 52126-22

Tel.

+49 911 52126-15

Mobil

+49 171 6918118

J.Vrabitsch@Luvra.de

J.Stoehr@Luvra.de

Verwaltung & Logistik

Luvra Hydraulik - Anita Kohlmann

Luvra Hydraulik - Ingrid Lorenz

Luvra Hydraulik - D. Lorenz

A. Kohlmann

Sekretariat

I. Lorenz

Buchhaltung

D. Lorenz

Buchhaltung

Tel.

0911 - 52126-11

Tel.

0911 - 52126-20

Tel.

0911 - 52126-20

A.Kohlmann@Luvra.de

I.Lorenz@Luvra.de

D.Lorenz@Luvra.de

Büro/Abt. Hydraulik-Konstruktion

Luvra Hydraulik, S. Schröder

S. Schröder

Konstrukteur

 

Tel.

0911 - 52126-19

      

S.Schroeder@Luvra.de

 

Projektierung für Elektrik & Elektronik

Luvra Hydraulik - S. Hahn

Luvra Hydraulik - J. Vitzthum

S. Hahn

Elektrik / Elektronik

J. Vitzthum

Elektrik / Elektronik

Tel.

0911 - 52126-12

Tel.

0911 - 52126-13

S.Hahn@Luvra.de

J.Vitzthum@Luvra.de

Werkstattleitung & Logistik

Luvra Hydraulik - W. Tannhäuser

F. Breitschuh

Werkstattleiter

W. Tannhäuser

Warenlogistik

Tel.

0911 - 52126-17

Tel.

0911 - 52126-18

F.Breitschuh@Luvra.de

W.Tannhaeuser@Luvra.de

Unser Werkstattteam  -  Montage

Luvra Hydraulik

Luvra Hydraulik

Hydraulikmonteur

Hydraulikmonteur

 

Elektriker

 

werkstatt@luvra.de